Тематические уроки на развитие монологической речи на английском языке в 10 классе

Комплексная педагогика » Обучение монологической речи учеников 10 класса на уроках английского языка » Тематические уроки на развитие монологической речи на английском языке в 10 классе

Страница 1

Урок 1:Ток – шоу “The field of Wonders”

Тема урока: «Необычные животные мира».

Тип урока: Урок обобщения и систематизации знаний.

Цели урока: 1. развитие навыков и умений устной речи (монолог, диалог);

2. развитие навыков и умений аудирования;

3. развитие мышления учащихся;

4.развитие интереса к изучению иностранного языка.

Оборудование и материалы: игральные кубики

Ход мероприятия:

I. Организационный момент

- Good morning, boys and girls! Today we will play the most famous game “The Field of Wonders”.

Объяснение правил игры: Игра состоит из трех этапов, и одной супер - игры. Перед каждым этапом выбираются по три игрока. Задание высвечивается на экране. Игроки должны отгадать слово, называя звуки. Победителем становится тот, кто быстрее отгадает слово. Вместо барабана, игроки используют игральные кубики, тем самым они зарабатывают себе очки, которые в самом конце игры превратятся в приз.

- Can anybody of you tell me how many animals are in the world? No? – I’m too, because there are thousands and thousands! But, some of them are a little more mysterious and more unusual than others. And today, we will speak about such animals. Our topic is “Unusual animals of the world”.

Today we shall remember all the names of animals and birds, it is very difficult task, but I believe, that you will do it!

Первый тур.

First of all we must choose three players and because of it you must answer three simple questions:

1. Which types of animals are similar to the human? (Monkey)

2. Who howls at night? (Wolf)

3. What animal is a symbol of Britain? (Lion)

So, children, we have tree players!

Let’s start our play! But first of all you must introduce yourself. (игроки могут использовать придуманные имена)

Задание для первого тура.

Listen to the task, please. You must guess the name of the following animal: It is small and fluffy. It is a bear, but not a bear; it is a predator, but it an herbivorous. It is like a cat but not a cat, it is like a raccoon, but it is not a raccoon. Who is it? (Firefox)

На доске изображены 6 пустых квадратов.

Игроки по очереди называют буквы, при этом они рассуждают о том, кем бы могло быть это животное. Когда буква угадывается, ведущий вписывает в пустой квадрат угаданную букву.

Во время игры ведущий может задавать участникам следующие вопросы:

- Do you like animals?

- What is your hobby?

- Have you read books or watched films about unusual animals?

Когда один из игроков угадывает слово, игра останавливается.

X has guessed the word! He is the winner!

Второй тур.

Для перехода на следующий этап нужно выбрать следующую тройку игроков:

We must choose three players again. Answer my questions:

1. This animal bounds along on its enormous legs, using its strong tale to help it balance. (Kangaroo)

2. A wild dogs. (Dingo)

3. The tallest animal in the world? (Giraffe)

Ok, we have tree players! (игроки представляются)

Задание для второго тура.

Now the task for the next three participants:

This animal’s sharp spines help to protect it from enemies. If it is attacked, it rolls itself into the soil, this way it hides its soft face and those parts, where there is no pine. (Echidna)

Well done you are winner!

Третий тур.

It’s time to choose the next participants to take part in our contest.

1. This animal has long ears and this animal changes the color on seasons. (Hare)

2. It is considered, that this bird is clever. (Raven)

3. This animal is very small. It has bags behind its ears to keep there food. (Hamster)

Задание для третьего тура.

Attention please. It is time for the next question.

This bird cannot fly, but it has strong legs and massive feet and can run with a rate up to 48 k/h. It is the second large bird in the world. (Emu)

Один игрок угадывает слово и он также как, и все предыдущие победители переходит в суперфинал.

Суперфинал.

So, it’s a super final of our game! Are you ready to the last question? Let’s start!

Вопрос к суперфиналу:

This animal is a distinctive and highly specialized clade of lizards. Some species can change color, and many have a prehensile tail. (Chameleon)

Страницы: 1 2 3 4


Формирование математических способностей
Среди учителей распространены следующие заблуждения. Во-первых, многие считают, что математические способности заключаются, прежде всего, в способности к быстрому и точному вычислению (в частности в уме). На самом деле вычислительные способности далеко не всегда связаны с формированием подлинно мат ...

Сущность умений учебной деятельности младших школьников
В процессе накопления на теоретических занятиях и вводных инструктажах знаний и навыков в упражнениях и производственной практике формируются определенные умения. Умение — это способность человека продуктивно, с должным качеством и в соответствующее время выполнять работу в новых условиях. Любое ум ...

Подготовка детей с нарушениями интеллекта к школе
Психологическая готовность к обучению в школе рассматривается на современном этапе развития детской психологии как комплексная характеристика ребенка, в которой раскрываются уровни развития психологических качеств, являющихся наиболее важными предпосылками для нормального включения в новую социальн ...

Теория обучения в высшей школе

Теория обучения в школе

Задачи, стоящие перед высшей школой, требуют ее всестороннего совершенствования.

Школьный интернет-сайт

Школьный интернет-сайт

Инновационные процессы, идущие сегодня в системе образования наиболее остро ...

Разделы

Copyright © 2024 - All Rights Reserved - www.cerbas.ru