And the winner is X!!! Congratulations!
Все участники и зрители аплодируют победителю.
Сколько очков у победителя? На эти баллы ты можешь выбрать себе любой приз.
Остальные участники также получают маленькие призы.
It was very interesting! Thank you very much! Good – bye!
Урок 2. Урок- дискуссия на тему: “School uniform and dress code”.
Тема урока: Дресс код в школе.
Тип урока: Урок обобщения и систематизации знаний.
Цели и задачи урока:
1. Образовательные: - Совершенствовать коммуникативную компетенцию учащихся;
- Развивать навыки монологической и диалогической речи;
- Развивать навыки чтения с целью извлечения детальной информации.
2. Развивающие: - Развивать творческую фантазию, познавательный интерес, инициативу в осуществлении иноязычной
речевой деятельности;
- Расширять кругозор школьников.
3. Воспитательные: - Воспитывать уважение к культуре и традициям других народов;
Используемое оборудование: компьютер, мультимедиапроектор, дискуссионные карточки, листы с текстами.
Ход урока.
I. Организационный момент.
Good morning, girls and boys. Good morning our guests. I am glad to see you.
II. Сообщение темы и целей урока:
We are having an unusual lesson today. Our lesson is about the school uniform and dress code. We will speak about school uniform in Britain, USA, Russia and others. We’ll take part in the discussion about the role of dress code in our modern life. Children I want you to take an active part in our lesson and our discussion.
3. Понятие “Dress code” и “School uniform”.
Dress code is a standard of dress established for a given environment, as in the military, in a school or business, or in a cultural group. A uniform is a set of standard clothing worn by members of an organization while participating in that organization's activity. Modern uniforms are worn by armed forces and paramilitary organizations such as police, emergency services, security guards, in some workplaces and schools and by inmates in prisons. School Uniform
Across the world uniforms are worn in many schools. School uniforms vary from a standard issue T-shirt to rigorous requirements for many items of formal wear at private schools.
Countries with school uniforms mandated include Japan, India, Australia, Hong Kong and the United Kingdom, as well as many other places. In some countries uniform types vary from school to school.
4. Сообщения обучающихся о школьной форме в Англии, США, России, Японии, Китая, Кореи и других стран с использованием презентационного материала.
После выступлений обучающихся, следует комментирование слайдов.
4. Обсуждение.
You know that the students in our school are expected to wear a uniform. Some of you wear it with pleasure, but some of you hate it. What would be your arguments for and against a school uniform?
Обучаемые отвечают на заданный им вопрос в виде дискуссии. Выражают свое мнение «за» и «против» школьной формы, приводят аргументы в пользу своего мнения.
5. Заключение.
Один из учеников подводит итоги урока – дискуссии.
6. Учитель подводит итоги и выставляет оценки:
I am pleased with your answers. Your marks are…Thank you for the lesson. Bye.
Итак, на основе анализа и изучения упражнений, предназначенных для обучения монологической речи, нами составлена серия упражнений и тематических уроков.
Серия упражнений состоит из пяти заданий, уровень которых нарастает по своей сложности. Следовательно, мы имеем так называемую схему обучения монологической речи: чтение – диалог – монолог. Данный метод обучения позволяет без больших затруднений переходить от одного этапа к другому. Каждое упражнение включает в себя тренировку по фонетике и увеличение словарного запаса, развитие логики и мышления, которые являются одними из главных компонентов монологической речи.
Затем в курсовой работе были представлены два тематических урока:
1. Урок – ток шоу “The field of Wonders”;
2. Урок – дискуссия “School uniform and dress code”.
Форма первого урока представлена в виде игры – ток шоу “The fields of wonders” . Тема данного урока: «Необычные животные мира».
Отгадывая загаданное слово, игроки, развивают свои навыки монологической речи, вслух рассуждая над загаданным словом. Кроме этого, данный урок выполняет все поставленные перед ним цели:
Развитие бережного отношения к природе у старших дошкольников как аспект
экологического воспитания
Дети шестого года жизни отличаются большими физическими и психическими возможностями. Самоценность дошкольного детства очевидна: первые семь лет в жизни ребенка - это период его бурного роста и интенсивного развития, период непрерывного совершенствования физических и психических возможностей, начал ...
Опытно – поисковая работа по проблеме использования нестандартных уроков на
практических занятиях по профессии «Парикмахер»
Опытно-поисковая работа по проблеме: нестандартные уроки. Эксперимент осуществляется на базе «Уральского колледжа бизнеса и технологии красоты». Описание базы: на базе колледжа «Уральского колледжа бизнеса управления и технологии красоты» существует 2 лаборатории, для проведения уроков профессионал ...
Функционально-стилистические разновидности речи
Между формами языка и его стилями существуют сложные взаимоотношения. Каждый из функциональных стилей употребляется и в устной, и в письменной речи. Однако некоторые стили реализуются преимущественно в определенной форме языка (речи). Так, например, разговорный стиль чаще всегосвязан с устной формо ...
Задачи, стоящие перед высшей школой, требуют ее всестороннего совершенствования.
Инновационные процессы, идущие сегодня в системе образования наиболее остро ...